Дети принимаются в Школу по результатам собеседования с ними и их родителями.

Основные условия приема:

1. уровень образования ребенка соответствует образовательному стандарту той ступени образования, на которой находится учащийся;
  2. желание и готовность ребенка учиться;
  3. готовность семьи поддерживать ребенка и помогать ему;
  4. уважение к принятым в Школе нормам и правилам.

Для поступления необходимо подать заявление от родителей, а также перечень необходимых документов:

1. заявление в школу;
  2. медицинская карта 086-у;
  3. личное дело обучающегося (для поступающих во второй и последующие классы);
  4. выписку отметок обучающегося, заверенную образовательной организацией из которой он прибыл (при поступлении в течение учебного года).

К заявлению прикладываются следующие документы:

1. копия свидетельства о рождении ребенка;
  2. копии паспортов обоих родителей (заявителей);

На собеседование приглашаются родители вместе с ребенком. Собеседование проводит приемная  комиссия в составе: представитель администрации, учитель, педагог-психолог и по необходимости учитель-логопед. Процедура собеседования в 1-4 классы предусматривает диагностику ребенка с целью выработки рекомендаций для дальнейшего обучения в НЧСОУ «Школа радости». Для поступления в основную  школу (в 5-8 классы) предусмотрены тестовые испытания по предметам: русский и английский языки, математика. Для поступления в 9 класс предусмотрены тестовые испытания по русскому языку, математике и двум предметам по выбору обучающегося, которые он планирует сдавать по окончании основной школы. Для поступления в 10-11 классы предусмотрены тестовые испытания по русскому языку, математике и предметам по выбору обучающегося, которые он планирует сдавать по окончании средней школы.

Решение о приеме/отказе в приеме в образовательную организацию выносит Директор школы на основании рассмотрения заявления, результатов собеседования и наличия свободных мест.

Договор об оказании платных образовательных услуг