Безопасность

В обеспечении условий безопасности учебного заведения школа руководствуется Федеральными законами, постановлениями Правительства РФ и Московской области и внутренними нормативными актами.

1. В школе функционирует 1 пост круглосуточной охраны на основании договора с ООО ЧОП «СО Гарант».
  2. Установлена система тревожной сигнализации – договор с Федеральным государственным унитарным предприятием «Охрана» Войск национальной гвардии Российской Федерации.
  3. Установлена система видеонаблюдения, ведётся круглосуточная видеозапись - договор с ООО «Автономные Системы Безопасности».
  4. Система пожарной сигнализации, то есть сигнал о возгорании автоматически поступает на пульт пожарной охраны -договор с ООО «Инженерная компания Монтажград» и пожарный расчет выезжает в школу немедленно
  5. Произведен расчет пожарного риска (определение вероятности воздействия на людей опасных факторов пожара) – договор с ООО «Аметист» . Школа полностью укомплектована первичными средствами пожаротушения. На всех этажах школы размещены планы эвакуации, имеются огнетушители.

Для формирования навыков обучающихся и педагогов действовать в экстремальных ситуациях, в школе проводятся занятия по безопасности дорожного движения, по основам безопасности жизнедеятельности,  тренировочные занятия по эвакуации из школы при чрезвычайных ситуациях.

Заместителем директора по безопасности Оксаной Андреевной Горбань  разработана служебная документация, регламентирующая внутриобъектовый и пропускной режимы, действия учеников и педагогов в чрезвычайных ситуациях, должностные инструкции для персонала.

Анализ обеспечения безопасности образовательного процесса
№ п/п Материально-техническая база 2016/2017 учебный год 2017/2018 учебный год 2018/2019 учебный год
1 Средства пожаротушения (огнетушители, шт.) В наличии, 20 шт. В наличии, 20 шт. В наличии, 20 шт.
2 Наличие пожарных гидрантов (шт.) В наличии, 6 шт. В наличии, 6 шт. В наличии, 6 шт.
3 Наличие аварийных осветительных приборов (фонари) В наличии, 7 шт. В наличии, 7 шт. В наличии, 7 шт.
4 Оборудование системой АПС Имеется Имеется Имеется
5 Оборудование кнопками тревожной сигнализации Одна тревожная кнопка и 2 брелка Одна тревожная кнопка и 2 брелка Одна тревожная кнопка и 2 брелка
6 Система оповещения о пожаре Система голосового оповещения о пожаре Система голосового оповещения о пожаре Система голосового оповещения о пожаре
7 Система видеонаблюдения (количество камер) 6 видеокамер по периметру здания 6 видеокамер по периметру здания 7 видеокамер по периметру здания и 4 видеокамеры внутри помещения