Неделя Искусств

Традиционными мероприятиями недели стали отчетные концерты преподавателей художественно-эстетического цикла. Во вторник состоялся отчетный концерт студии игры на гитаре. Под руководством Давыдова А.П. ученики 1-5 и 6 А классов исполнили различные музыкальные произведения на гитаре, барабанах и синтезаторе, а также продемонстрировали вокальное искусство. В среду Кульнева Л.А. организовала и провела отчетный концерт в форме фольклорного праздника «Встречаем весну песнями и плясками». Ученики 1-5 классов и участники школьного фольклорного ансамбля пели народные песни и частушки, играли на народных инструментах, отгадывали загадки и играли в старинные русские забавы. В четверг в ДК «Искра» состоялся отчетный концерт по хореографии. Ученики 1-11 классов, а также школьная хореографическая студия под руководством учителей хореографии Гуреевой О.А. и Папуновой А.А. выступили на большой сцене с потрясающими хореографическими номерами, вызвавшими восторг публики. В течение недели учителем ИЗО была подготовлена выставка рисунков «Москва глазами детей», на которой были представлены рисунки воспитанников детского сада, учеников начальной школы и 5, 6Б классов. Неделя искусств продолжилась в мае режиссерскими работами 7 класса, на сцене были поставлены отрывки из произведений «Пеппи длинный чулок» и»Мэри Поппинс», и большим спектаклем «Это все мы» школьной театральной студии под руководством учителя театра Антиповой Л.А. Неделя искусств прошла в творческой атмосфере и вызвала неподдельный интерес и восхищение талантами учеников и преподавателей школы.