«Москва литературная»

Неделя гуманитарных дисциплин проходила с 6 по 10 февраля 2017 г. Большинство учителей кафедры провели открытые уроки в различных формах: традиционные, диспуты, дискуссии, игры, викторины и пр. Викторины для младших подростков были проведены во всех классах по предметам гуманитарного цикла. Силами учащихся 10, 8 и 7 классов под руководством учителя русского языка и литературы Рассказовой О.К. и классными руководителями была поставлена литературно-музыкальная зарисовка по мотивам произведений М.Загоскина и А.П.Чехова «Прогулка по Москве». Центральным мероприятием недели стал конкурс чтецов «Я люблю прозу», который прошел в формате VI Всероссийского конкурса чтецов.